Оценка недвижимости

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Понятие оценка недвижимости, как правило, подразумевает под собой следующие виды оказываемых услуг:

  • оценка земли (оценка земельных участков)
  • оценка зданий и сооружений, включая коттеджи, дачи, садовые домики
  • оценка квартир

Независимая оценка недвижимости в Самаре

ООО «Март-Оценка» осуществляет комплексную оценку недвижимого имущества. Оценка недвижимости в Самаре, является на сегодняшний день одной из самых востребованных услуг.

Так как она позволяет определить стоимость права собственности, включая пользование и аренду, касающихся самых разных объектов недвижимости.

Объекты для оценки

Объектами, в отношении которых проводится оценка недвижимости, являются здания самого разного назначения; промышленные комплексы; различные виды жилых домов, квартиры и комнаты; помещения офисного, складского и производственного предназначения.

Это также земельные наделы; многолетние насаждения, включая парки, скверы, сады и дачные участки; различные виды сооружений таких, как мосты, дороги, резервуары и ограждения; объекты незавершенного или приостановленного строительства.

Что влияет на оценку недвижимости

При оценке зданий и сооружений помимо тщательного исследования состояния, подвергшегося оценке объекта и определения степени износа его главных конструкций, учитывается также множество других факторов, оказывающих влияние на его стоимость.

Они включают в себя место размещения объекта недвижимости, его удаленность от значимых центров, наличие и уровень развитости инфраструктуры, экологическую безопасность, удобство транспортного сообщения.

Установление окончательной стоимости объекта недвижимости учитывает сравнение его рыночной стоимости с ценовыми предложениями на покупку или продажу аналогичных объектов собственности, а также сопоставляются с полной ценой вновь построенного аналога, с учетом его возможностей приносить доход от коммерческого использования.

Оценка квартир – услуги ООО «Март-Оценка» в Самаре

Оценка недвижимого имущества, в частности квартиры определяет рыночную стоимость в Самаре права собственности либо на сам оцениваемый объект недвижимости, либо на другие вещные права в отношении него, включая пользование и аренду.

Оценка квартиры производится с учетом всех имеющихся особенностей таких, как параметры площади, месторасположение, планировка, отделка, тип дома, этажность, близость расположения к основным объектам инфраструктуры.

Важное место среди данного вида услуг занимает оценка недвижимости, определяющая стоимость имущества, которому был нанесен ущерб в виде пожара, затопления или противоправными действиями третьих лиц. Так как ею будет определен материальный объем ущерба и величина его страхового возмещения.

Что крайне важно в момент возникновения разногласий со страховой компанией, предметом которых является размер страховой выплаты. Ведь мнение независимого оценщика может стать решающим в достижении справедливого разрешения спорной ситуации.

Независимая оценка квартир в Самаре, которая производится специалистами ООО «Март-Оценка» выдает заказчику отчет, обладающий официальным статусом, что предоставляет ряд преимуществ, позволяя использовать документ в суде при рассмотрении вопросов, связанных с различными компенсационными выплатами.

В спорах, возникающих с налоговой инспекцией, касающихся исчисления налога на имущество, отчет независимого оценщика для оспаривания кадастровой стоимости также является значимым аргументом.

В случае завышения кадастровой стоимости более чем на 10 процентов, предлагаем ознакомиться с дополнительным материалом: "Оспаривание кадастровой стоимости", "Порядок взыскания налога"


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.