Рефинансирование ипотеки в 2019 году

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Многие заемщики с большим ожиданием ждут изменения на рынке ипотечного кредитования, которые затронут процентные ставки по ссуде. Правительством РФ, было обещано снижение ставок по ипотечному кредиту до уровня 7.5%. Сейчас они колеблются в пределах 8-10%. Только Сбербанк достиг отметки в 6%, но она действует при переоформлении ипотеки, только для тех, у кого в 2019 году родился ребенок.
Особенности рефинансирования в 2019 году.
Пониженная ставка рефинансирования Центрального банка РФ и небольшая инфляция российского рубля, в пределах 4%, обеспечивают низкий процент за пользование ипотекой. Актуальным будет сделать переоформление договора на более выгодные условия сегодня, если он брал ипотеку несколько лет назад. Например, он оформил ипотеку в 2015 году, по ставке 13.5%, а сегодня нашел другой банк, где ставка составляет 8.5%. Разница в 5% существенна, и это немалые деньги, которые можно переплатить финансовой компании. Рефинансирование поможет семейному бюджету сэкономить деньги.
При переоформлении ипотеки в другом банке, заемщик понесет дополнительные затраты;
- нужно заново будет произвести оценку недвижимости и оплатить услуги оценщика по недвижимости. Жилище должно быть ликвидным (его можно было продать).
- нужно переоформить страховку на залоговое имущество. Если у банков, одна страховая компания, то просто внести изменения в договор страхования.
- затраты на сбор и оформление необходимых документов для рефинансирования.
Вся процедура должна пройти в кратчайшие сроки, поскольку процентные ставки в банковских организациях изменяются почти каждый день. И может получиться так, что переоформление может для заемщика стать невыгодным, в плане ставок по кредиту. Разницы может быть никакой.
Требования к гражданину, который хочет провести рефинансирование ипотеки:
- наличие гражданства РФ, у человека должен быть паспорт с постоянной регистрацией.
- требуется предоставить СНИЛС, для получения полной финансовой информации о клиенте. В нем, указываются все вычеты из заработной платы.
- копия трудовой книжки, стаж на последнем месте работы должен быть не менее шести месяцев.
- предоставление справки о заработной плате, за конкретный период времени. В большинстве, случаев, это справка 2-НДФЛ.
- нужен старый кредитный договор с графиком ежемесячных платежей.
- справка об остатке долга по ипотеке.
Банк может отказать гражданину в рефинансировании, если у него были просрочки, по предыдущим кредитам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.