Услуги по оценке недвижимости

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Услуги по оценке имущества предоставляют только специализированные оценочные компании, владеющие специальными методиками, получившие квалификационные аттестаты на оценку движимого и недвижимого имущества, оценку бизнеса. Именно наличие квалификационных аттестатов и наличие методики позволяют предельно точно оценить рыночную стоимость того или иного объекта недвижимости, действующего бизнеса, либо техники. Специалисты по оценке умеют работать с объектами различного рода: транспортными средствами, специальной техникой, недвижимым имуществом, офисной техники, оценка бизнеса, оценка акций и много другого. Независимая оценка может понадобиться в различных случаях. Намного более она востребована юридическими лицами. 

Так, например, оценка необходима для того, чтобы определить долю участников в уставном фонде хозяйственного общества, такая оценка бизнеса может проводится только при наличии квалификационного аттестата по оценке бизнеса. Так же оценка позволяет определить балансовую стоимость предприятия, что очень важно при акционировании либо продаже пакета акций. 

Правильная оценка имущества 

При любых сделках либо спорных ситуациях, связанных с имуществом, очень важно правильно оценить стоимость объекта. Оценка транспортных средств и спецтехники поможет покупателю не ошибиться в приобретаемой машине. А оценка компьютерной техники поможет точнее определить стоимость активов небольшой частной компании. Важно при этом доверять оценку только опытным специалистам, владеющим всеми основными методиками, состоящих в СРО, имеющих страховку на организацию и оценщиков. При этом стоит помнить, что любое имущество может оцениваться как исходя из рыночной стоимости, так и с учетом износа. И главенство этих факторов в различных случаях будет разным. 

Так, например, при оценке автомобиля большее влияние будет иметь его возраст, чем начальная стоимость. Ведь даже самое дорогое авто за долгие годы эксплуатации приходит в негодность. Также при оценке авто нужно учитывать его пробег, техническое состояние, наличие повреждений и многое другое. В то же время, при оценке антикварных автомобилей возраст может стать фактором, скорее повышающим его стоимость. 

Вечная проблема – оценка недвижимости 

С проблемой оценки недвижимого имущества сталкиваются не только деловые люди, но и все остальные граждане. Оценка очень важна при разделе имущества, оформлении ипотечного займа, залоге квартиры в банке, выделении доли из него, а также в случаях когда здание подлежит сносу, и возникает вопрос о размере компенсации его стоимости. В таких случаях оценка недвижимости должна производиться опытными специалистами из оценочной компании. При оценке недвижимости следует исходить, в первую очередь, из рыночной стоимости объекта. Ведь стоимость только лишь строительных материалов не может объективно отражать реальную цену объекта недвижимости. Большое значение имеет местонахождение участка земли, на котором размещается строение. А ведь строение, по сути, неотделимо от участка, на котором оно находится. И два одинаковых дома, расположенных в центре и на окраине города, безусловно, будут иметь разную оценочную стоимость. Для того, чтобы в таких случаях не столкнуться с обманом, оценку таких объектов лучше доверить независимым экспертам. 

То же самое касается и оценки предприятия, как имущественного комплекса. Для определения рыночной стоимости бизнеса на открытом рынке, специалист оценивает все активы: недвижимость предприятия, оборудование установленное на предприятии, материальные запасы на складе, денежные вложения и нематериальные активы, обязательства перед третьими лицами. Также оценивается эффективность, доходы (как настоящие, так и будущие), перспективы развития и конкуренция на рынке. Затем идёт сравнение компании с ее аналогами конкурентами.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.