Независимая оценка стоимости оборудования

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Для чего нужна оценка стоимости оборудования?

Любое имущество, движимое и недвижимое, бизнес, нуждаются в оценке для различного вида сделок, постановки на баланс организации, разделе имущества. И дело не столько в привычной для всех нас инвентаризации, а в том, что покупая и продавая, страхуя и рассматривая дела в суде, просто необходимо знать стоимость объекта недвижимости и оборудования входящего в состав организации.

Оценка стоимости оборудования - это достаточно сложный процесс, требующий учета рыночной стоимости объектов аналогов по функционалу, так и спроса на данное оборудование. В расчет берутся показатели инфляции, износа оборудования как физического так и моральное устаревание. 

Так, проводя оценку недвижимости и движимого имущества входящего в состав организации, изначально идет разделение объектов оценки на виды: оценка коммерческой недвижимости  куда входят земельные участки или здания и отдельно производственные линии, оборудование, станки. Поскольку наиболее часто услугами по оценке недвижимости пользуются покупатели и собственники оборудования, возникает вопрос: зачем необходима оценка оборудования?

Во-первых, оценка оборудования и производственных линий необходимо банку перед выдачей кредита на развитие бизнеса. В связи с этим объектами оценивания становятся не только квартиры, но и загородные дома. С одной стороны - это свидетельство того, что люди начинают жить лучше. Оценивание квартиры или другого объекта недвижимости при покупке квартиры не является обязательным.

Тем не менее, многие покупатели хотят знать рыночную стоимость, боясь, что могут быть обмануты со стороны опытных мошенников. Да и владельцы оборудования перед продажей хотят знать стоимость своих активов, чтобы установленная ими цена была реалистичной.

Если в сделки купли-продажи одной из сторон выступает государство, то такая оценка оборудования является обязательной. Отчет об оценке оборудования, полученный в результате оценки должен иметь описание и характеристики производительность, состояние, функционал, должны быть указаны предпринятые подходы к проведению оценки и, разумеется, сама рыночная стоимость. Выданный отчет об оценке для банков имеет срок действия полгода.

Если оценка оборудования необходима конкретно для получения кредита под залог, то лучше сразу сообщить эксперту наименование банка, так как у каждого банка есть свой утвержденный список оценщиков, требования. 

Отдельного внимания заслуживает независимая оценка имущества предприятия или организации, которая дает возможность не только установить рыночную стоимость материальных ценностей компании, но и узнать подробности относительно технического состояния и обустройства помещений строительного комплекса. Налаженные контакты с многочисленными коммерческими организациями и предприятиями столицы, и частными лицами позволяют нашим экспертам без каких-либо трудностей выяснить все интересующие детали, так что независимая оценка имущества организации занимает немного времени и помогает получить детальную информацию о наличии административных и производственных фондов в распоряжении той или иной компании.

ПОЗВОНИВ К НАМ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (927) 906-55-56 МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ВАМ ПОДРОБНУЮ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.