Независимая оценка транспорта

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В нашей практике оценка автомобилей требуется всего для двух основных целей: вступление в наследство и списание автомобилей с баланса предприятия. Очень редко требуется оценка автомобилей при разделе имущества. Все остальные цели оценки, такие как внесение авто в уставный капитал, передача в залог, купля-продажа встречаются очень редко. Хотя все эти цели имеют право на существование. Рассмотрим 3 первых цели:

1. При оформлении в наследство необходимо оплатить стоимость госпошлины нотариусу, ведущему наследственное дело. В этом случае как раз и нужен отчет оценщика о рыночной стоимости наследуемого автомобиля. Нотариус определит размер своей пошлины, получит ее с вас и выдаст свидетельство о вступлении в наследство.

Далее вы идете в органы ГИБДД и переоформляете автомобиль на себя.

2. При списании с баланса предприятия. В соответствии с налоговым кодексом, налоговые органы при совершении сделки с объектом по цене, отличающейся от рыночной на 20% облагают эту разницу налогом на прибыль. Для минимизации этих рисков предприятия заказывают отчеты об оценке автомобилей у оценочных компаний. В таком случае налоговые органы ориентируются не на свои источники о цене автомобиля, а на стоимость указанную в отчете и сравнивают стоимость реализации с этой стоимостью.

3. Когда супруги не могут мирно договориться о цене общего имущества, когда супруг, претендующий на автомобиль может легко ввести в заблуждение супругу о его стоимости. В таких случаях именно бывшие жены обращаются к нам с просьбой выдать заключение о рыночной стоимости автомобиля. На руках у них порой только фотография автомобиля и справка из ГАИ с номером и VIN. Мы идем на встречу таким заказчикам, оцениваем автомобиль "со слов". Суды принимают такие отчеты к рассмотрению.

Профессиональная оценка автомобилей - гарантия определения реальной стоимости автомобиля Если вам необходима профессиональная оценка автомобилей - наша компания позаботится о том, чтобы эта услуга была оказана на высшем профессиональном уровне.

Независимая оценка автомобиля - тема достаточно щепетильная, ведь в зависимости от ее результатов принимаются важные решение спорных финансовых вопросов. Наша главная задача - в соответствии с достоверной информацией и на основе законодательной базы - определить финансовый эквивалент рассматриваемого объекта. В таком вопросе как оценка авто, главным образом, для клиентов имеет значение имидж компании, проводящей экспертизу и оперативность процедуры. С другой стороны, вы должны помнить, что качественная проверка автомобиля, отвечающая всем требованиям осмотра автомобиля и аналитической обработки информации, не может быть поспешной. Наша компания - это профессиональная команда, имеющая специальные знания и опыт работы, а также аттестованная должным образом (внесена в госреестр оценщиков). Чтобы оценить машину, лучше сразу обратиться в зарекомендовавшую себя фирму - это позволит избежать материальных и, соответственно, моральных потерь, которые могут быть вызваны неквалифицированной экспертной оценкой. Мы, в свою очередь, чтобы правильно оценить стоимость машины, должны иметь максимум информации о транспортном средстве, поэтому требуем от клиента предоставления определенного комплекта документов. Независимый оценщик авто использует в своей работе комплекс методов, который зависит не только от технической базы и уровня работы специалистов, а и самих от целей исследования. Информация, которая получена в результате осмотра, анализируется экспертами, после их общего решения назначается объективная цена для проверяемого объекта. Оценка рыночной стоимости автомобиля производится с учетом многих факторов. В работе используется общедоступная информация, например, справочные буклеты, каталоги с указанием стоимости авто. Дальше определяется состояние автомобиля, которое доверяется квалифицированным сотрудникам фирмы-эксперта: обнаруженные поломки и дефекты сказываются на стоимости авто. Для того, чтобы объективно оценить авто при купле-продаже, эксперт проверяет такие системы и узлы транспортного средства: двигатель, кузов, коробку передач, ходовую систему, тормоза, подвеску, остекление, вид салона.

Важно также, в каком состоянии находятся шины и диски. Оценка автомобиля для продажи - не единственный случай в практике оценщиков. Главным образом, независимая оценка авто может понадобиться в таких случаях:

кредитование; страхование; процедура купли-продажи; капиталовложение; постановка на баланс; решение споров, касаемо имущества; оформление наследства; подтверждение таможенной цены.

Также необходимо оценить автомобиль при сдаче транспортного средства в аренду, приватизации, передачи машины в управление по доверенности, определении стартовой цены во время торгов на аукционе. Сложность ситуации может быть очень разной, например, оценка стоимости автомобиля для наследства. В этом случае оценка автомобиля происходит с учетом исчисления нотариального налога: для прямых наследников она будет составлять 0, 3% от рыночной цены, для других - 0, 6%. При вступлении в права наследства необходимо иметь акт оценки автомобиля. Мы гарантируем составление экспертного заключения согласно законодательной базе, в котором будет содержаться информация о: описании объекта; анализе авторынка; подходах и методах, использовавшиеся при экспертизе цены автомобиля; расчет рыночной стоимости, исходя из проведенного анализа; документы, подтверждающие квалификацию и право на оценочную деятельность. Оценка автомобиля для суда очень часто необходима при разделе имущества. Официальный акт экспертизы, будь то оценка для нотариуса или оценка авто для наследства - этот тот документ, который в полной мере описывает причины стоимости объекта. Компания, проводящая анализ, полностью отвечает за свое заключение - на отчете ставится печать, а копии документов об оценочной процедуре включаются в дополнительные материалы. Оценка автомобиля для нотариуса позволяет на законодательном уровне документально зафиксировать информацию о техническом состоянии автомобиля, выраженном в цене. Продуктивным инструментом для принятия важных и правильных решений является независимая оценка автомобилей.

Задача нашей компании - предоставить объективные данные, опираясь на которые, Вы сможете быть уверенными в рациональном применении возможностей транспортного средства. Оценка автомашины может подразумевать под собой множество причин: возможность получить кредит, выгодно продать или купить транспортное средств, аргумент в суде, постановление авто на учет, получение наследства. Итак, повышенный интерес тому, чтобы оценить стоимость машины, связан со многими факторами. Оценка стоимости автомобиля - это мероприятие, с которым рано или поздно приходится столкнуться частному собственнику. Чтобы быстро и надежно продать транспортное средство, необходимо реализовать его согласно его рыночной стоимости, которую лучше всего смогут определить профессионалы. Профессиональная оценка - это процесс, во время которого определяется актуальная и реальная стоимость объекта, главным заданием такой операции для автовладельца является извлечение прибыли. В противоположном случае вы можете обратиться к нам, когда намерены приобрести транспортное средство - только тогда вы будете полностью уверены в целесообразности потраченных средств. Экспертная оценка автомобиля позволяет установить действительную стоимость предмета продажи, на которую не повлияют субъективные мнения Ваших ближайших советчиков, являющихся некомпетентными в вопросе цен на автомобили. Оценочная деятельность должна производиться опытными специалистами на базе официально зарегистрированного учреждения - именно это гарантирует грамотность и документальное подтверждение произведенных действий с экспертизой авто.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.